推薦產品

激光器與藍光

公司率先通過了ISO9000質量體系認證,企業質量管理和產品質量水平持續提高,技術創新不斷取得新成果……

華芯優勢
  • VCSEL-VDD85D0004

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 25 Gb/s l Available as 4 and 12 channel array chip……
  • 850nm25G VCSEL芯片同面電極

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 25 Gb/s……
  • 850nm10G VCSEL芯片陣列同面電

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 10 Gb/s l Available as 4 and 12 channel array chip Applications: l Parallel Fiber optical communication links l Optical interconnecti……
  • 850nm10G VCSEL芯片異面電極

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 10 Gb/s……

專業團隊+MORE

未標題-2.jpg

企業團隊

華芯半導體科技有限公司以“融合世界先進科技,振興民族企業工業”為己任,通過充分吸收并掌握世界加工設備加工藝方面的先進經驗,為爭做“中國半導體新品設備制造專家”而不懈努力。

產研實力+MORE

未標題-3.jpg

企業團隊

市場競爭的基礎,離不開雄厚的資金實力,依賴于完善先進的硬件設施華芯半導體在同行業內率先引進國際領先的半導體芯片加工中心等先進生產設備。

客戶見證半導體芯片的專業制造商

  • 客戶見證

    客戶見證

    通過我們的專業服務,有效地滿足和超越客戶的需求,為更多的企業發展創造良機。熱忱歡迎海內外客戶光臨 指導,讓我們共同開創輝煌的明天。

  • 客戶見證

    客戶見證

    通過我們的專業服務,有效地滿足和超越客戶的需求,為更多的企業發展創造良機。熱忱歡迎海內外客戶光臨 指導,讓我們共同開創輝煌的明天。

專業客戶服務專業管理體系,給您全方位的服務體驗,真誠與您同行

售前
咨詢客服
提供信息、市場調查預測、產品定制、加工整理、提供咨詢、接受電話訂貨和郵購、提供多種方便和財務服務等,協助客戶做 好工程規劃和系統需求分析
售中
工程客服
在接待顧客時,通過主動、熱情、耐心周到的服務,把顧客的潛在需求變為現實需求,達到商品銷售的目的??梢哉f,在商品 銷售過程中,接待服務對銷售成敗具有決定的作用
售后
售后客服
代為消費者安裝、調試產品,根據消費者要求,進行有關使用等方面的技術指導;保證維修零配件的供應;負責維修服務,并提供 定期維護、定期保養;為消費者提供定期電話回訪或上門回訪

留下手機號碼,專業客服與您聯系在線留言客戶,可以享受更多優惠

手機:
姓名:

關于我們+MORE


華芯半導體科技有限公司

華芯半導體科技有限公司位于泰州市姜堰區現代科技產業園,總投資50億元,其中一期投資12億元,占地面積90余畝,建筑面積50000平米。 公司擁有國際先進的外延金屬有機物化學氣相沉積(MOCVD)設備、芯片工藝設備和封裝設備等,主要從事尖端化合物半導體光電子芯片及其應用產品的研究、開發與生產。公司主要產品為高亮度LED、藍綠光半導體激光管、垂直腔面發射(VCSEL)光子芯片、DFB光子芯片、EML光子芯片以及高亮度半導體激光芯 ...

常見問題+MORE

在線客服
分享
在线棋牌完整版 36棋牌新神兽下载官网